Как нам вылечить околоушный свищ?

Добрый день! У дочки с рождения на правом ухе околоушной свищ. Расположение его вверху мочки с лицевой стороны одна дырочка, вторая внутри до слухового прохода. Оттуда периодически выходит жёлтый стержень, иногда чешет ухо, ни разу пока не воспалялся. Как нам его вылечить, чтоб ребёнку он не доставлял неудобств?

Ответы

Здравствуйте. Лечение в такой ситуации оперативное, оно позволит избавиться от образования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу соответствующего профиля на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.