Как научить пить воду?

добрый вечер. ребёнку 7 месяцев. на ив. вводим прикорме по схеме расписанной педиатром. ребёнок пьёт совсем мало воды. немножко во время прогулки и когда кушает прикорм может попить. пробовали давать с поильника, но пока не понимает, как с него пить, всё выливается. получается, что у нас вода почти только та, что в смеси и всё. дома тепло, ребёнок активный, много двигается. как научить пить воду?

Ответы

Здравствуйте. Предлагайте воду в форме, наиболее удобной для малыша, сейчас это, по всей видимости,бутылочка. Можно разводить смесь немного жиже, чем по инструкции, тогда ребёнок будет получать дополнительный объём жидкости с ней. Можно попробовать предложить ребёнку разведенный водой детский яблочный сок, возможно, он понравится ребёнку больше, чем вода, поскольку будет приятный вкус.

Здравствуйте. Имеет смысл набраться терпения и давать понемного воду из специальной детской кружки с поильником. Не суть, сколько он выпьет,главное-он должен привыкать к новому столовому прибору. По возрасту,можно кормить из ложки. Это потребует терпения,некоторых усилий,но оно того стоит. непременно дайте в руку легкую,безопасную ложку(не металическую).Подражание-великая вещь. Пусть ребёнок видит как вы используете ложку. Вначале в виде игры. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.