Как не запустить кашель?

температура у 6 месячного ребёнка 37.7 держалась дня,без других симптомов,врач говорит что горло красное прописал только виферон. На третий день температуры уже не было,спустя два дня после температуры у ребёнка появился кашель,сухой кашель,не сильны но подкашливает. Что делать,можно ли в таком возрасте что то пить ребёнку? как не запустить кашель ?

Ответы

Здравствуйте. Причины температуры и кашля могут быть различными, в том числе, напрмиер, прорезывание зубов. Если возникает ОРВи, лечение симптоматическое. Достаточное питье в течение суток. при повышении температуры парацтеамол в возрастной дозировке в свечах, с интервалом не менее 4-6 часов. Носик можно промывать физиологическим раствором. В большинстве случаев этого вполне достаточно

Здравствуйте.Имеет смысл проведения ингаляций отваром ромашки,промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. При повышении температуры-парацетамол(нурофен) в возрастной дозе. Соблюдение питьевого режима(после приема пищи непременно допаивать водой). Как правило,это вполне достаточно. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления.Исключить контакт с больными,прогулки в холодное время. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.