Как обезопасить себя и малыша?

Здравствуйте. Моему сыну 2 недели, кормлю его грудью, у меня еще 2 детей, вся семья заболела муж и детки, подскажите, как обезопасить себя и малыша? Изолировать себя от заболевших нет возможности, а я стала чувствовать, что начинаю заболевать, и чем можно лечиться в таком случае мне?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально, чтобы дети находились в разных помещениях и не контактировали. Если такой возможности нет, чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции. Нос можно полоскать солевым раствором, горло отваром календулы. Обильное теплое питье. Кормить ребёнка в маске.