Как облегчить состояние ребенку, куда нам обращаться?

ребёнка сильно искусала мошка, огромные укусы и отеки в месте укуса, на руках ногах и лице, около 15 укусов, ребёнку два года. как облегчить состояние ребёнку, куда нам обращаться. С уважением Снежана, спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Вам не следовало допускать подобного. Детей столь юного возраста положено защищать от укусов насекомых. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту в течение 3-5 дней, наружно можно использовать цинковую болтушку(заказать в аптеке), мазь гидрокортизоновую смешать с детским кремом(2:1) 2 раза в день небольшое количество слегка вмассировать в области поражения.

Здравствуйте. Местно можно применять фенистил гель несколько раз в день. Так же возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При посещении мест, где возможны укусы, стоит принимать профилактические меры, правильно подбирать одежду, использовать реппеленты, подходящие для детей.