Как обследоваться?

Хотела бы узнать, родила в 38,6 сына. с с самого первого дня нам начали ставить антибиотики узнала у врача почему сказала что билирубин высокий поэтому, в итоге он был за 300, спросила а сколько должно быть сказала падать должен хотябы 200. начал падать 260 стал говорит выписывать будет, спросила не выростит ли он сного мне сказала когда падает билирубин он уже не должен рости. ну и ждали слейдущий день типа после анти нельзя ставить бцж 10 вечера наступила начал сильно желтеть и на лицо и на глаза отвела к мед сестрам. поставили светиться, утром наступило взяли опять крови сказали вырос сного за 300 придется переводить в больницу, ну пока здали тест на ковид и на слейдущий день взяли в 10 утра кровь было уже 200, а теперь говорит трамбоциты выросли спросила насколько сказали 800 а должны быть хотябы 150-400 не больше. я говорит вас отправлю все равно на обследования, в итоге только капельницы и уколы, под лампу не ставили на солнце тоже. повели на слейдущий день на узи спросила что там, не большое кровоизлияния в голове и над почечниками сказали на слейдущий день тоже повели на узи тоже самое сказали хорошо что не хуже. состояния ребёнка нормально только. в итоге после 3 узи запись сфоткала что поставили тоже самое не какое улучшение за 6 дней лечения не хуже не лучше, написали диагноз ишемия головного мозга. девченки жалуются что каждому второму поставили этот диагноз у кого что легче не кому не становиться. и врач сказала из за ишемии у него желтуха не проходит. а другой девченки по полате сказали наоборот в роддоме не вылечили во время высокий билирубин поэтому нарушение в кровотоке появился. незнаю что и думать, персонал говорил что у них и аппарат старый на узи. вот думаю может платно обследоваться а то не каких изминений или может это все таки долго лечиться

Ответы

Здравствуйте. Состояния не имеют прямой связи между собой. Повышение билирубина это повышенный распад гемоглобина и нарушение утилизации билирубина. Билирубин может быть повышенным длительно, цель лечения в стационаре это снить его до среднего уровня, а затем лечение продолжается амбулаторно. Лечение должно быть комплексным, и фототерапия, могут назначаться и лекарственные препараты. Относительно кровоизлияния, оно может постепенно рассосаться, ребёнок должен наблюдаться у невролога. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, он даст вам пояснения по планируемой тактике и прогнозу.

УЗИ выполнить на качественном аппарате не помешает, сроки согласуйте с лечащим врачом.

гЗдравствуйте.Имеет смысл поговорить с доктором о переводе в областную клинику.вопрос должен быть решен. Самостоятельно перевод вам могут не оформить.Второй вариант- выписываться и с выпиской самостоятельно посетить областную поликлинику. К сожалению, иного выхода не вижу. Вероятнее всего проблема не столь в аппарате, сколько в персонале и его желании вам помочь.Подобное достаточно часто случается. Рассмотрите предложение о переводе в другую клинику.