Как определить = избыточный ли вес у ребенка?

здравствуйте, меня беспокоит вес семи месячного ребёнка, не знаю как определить избыточный вес у него

Ответы

Здравствуйте. Как правило это от 6.800 до 7.500(в вашем случае. Допустимо не выше 8кг. Вы не предоставили никаких данных. Ежели масса тела превышает 8кг, следует немного ограничить рацион питания.Выполнение массажей, повысить активность ребёнка. Ваш доктор обязан озаботиться проблемой как дефицита так и превышения массы тела. Небольшие колебания допустимо в короткое время.Не забывайте, по любому вопросу имеет смысл консультироваться с доктором ,это избавит вас от ошибок.

Здравствуйте. Необходима более полная информация- вес ребёнка, его пол, вес при рождении, динамика набора веса, характер питания - естественное или искусственное, введен ли прикорм, какой и в каком объёме и так далее. В любом случае, обсудить данный вопрос вы можете с педиатром при плановом визите. Скорректировать вес большой сложности не представляет, если он действительно повышен, ограничиваются (или исключаются) каши в рационе и увеличивается доля овощных пюре. При грудном вскармливании вес обычно не выходит за рамки нормы.

Здравствуйте! Существуют специальные шкалы и таблицы для оценки физического развития ребёнка. Там оцениваются рост , вес, окружности головы и груди. Имеют значение не только эти величины, но и их соотношение. то есть, оценивается гармоничность ребёнка. Посетите педиатра и он вам все расскажет. ну или можете нам написать параметры вашего ребёнка.