Как определить, не проглотил ли ребенок стекло?

Здравствуй, дочке 1 годик, нашла игрушку стеклянную, я как увидела сразу отобрала, но заметила что на игрушке нет кусочка примерно в длину половина спички и в ширину 1-2 мм, но не могу утверждать проглотила она или нет, кусочка этого не нашла, во рту тоже нет стекла, после она пила водичку, ели жидкую кашу!! После легла спать! Скажите пожалуйста, как определить проглотила она или нет очень переживаю места не нахожу, в больницу нет возможности обратиться!? (

Ответы

Здравствуйте. Маловероятно, чтобы ребёнок проглотил стекло и не заплакал, скорее всего, осколок имел острые края и попадание его в рот и попытка проглотить вызвали бы боль, кровотечение. Диагностика в больнице в отношении стекла мало информативна, поскольку стекло не видно на рентгене. Наблюдайте за состоянием ребёнка в течение 2-3 дней. Если что-то будет беспокоить, обратитесь к врачу.

Здравствуйте. Вы никак самостоятельно не определите. Немедленно посетите приемное отделение, выполните рентгенографию обзорную. Это единственно правильное решение. У ребёнка на должно быть отступа к подобным предметам. Вы поступаете крайне опрометчиво. Настоятельно рекомендую, выполните рекомендованные мероприятия. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах