Как определить у маленького новорожденого ребёнка гемангиому?

здравствуйте, как определить у маленького новорожденого ребёнка гемангиому? у моей дочки , маленькое пятнышко на ножке, имеет мутнорозовый оттенок .если можно было фото прикрепить , показала бы . и к какому врачу обращаться по этому поводу ?

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью имеет место именно гемангиома. Часто гемангиомы исчезают самостоятельно в первые годы жизни ребёнка, не принося никакого дискомфорта. покажите ребёнка педиатру, при необходимости он может направить к другим специалистам. Фото можно прикрепить, нажав на знак скрепки около окна вопроса.

Здравствуйте.Снимки прикрепить вполне возможно .Обратите внимание на скрепку в верху страницы. Не исключено, что это и есть гемангиома.Как правило, опасности это не представляет. Вероятнее всего присутствует с рождения. Посетите дерматолога,проведите осмотр под дерматоскопом. Это поможет определить сутьвашего образования .Не откладывайте проведение осмотра.