Как остановить диарею?

Здравствуйте. У ребёнка пяти лет третий день понос. Температура 37,4 - 37,8. Никаких других симптомов нет. Ко врачу попадём не раньше, чем через неделю. Потому что находимся за городом. Чем пока можно остановить понос? И надо ли скидывать такую температуру?

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать электролит. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол до 4х раз в день в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали,температура появилась до диареи или после?Частоту диареи? Есть ли признаки респираторной инфекции?Имели ли место погрешности питания? Предоставить вам рекомендации,не имея ни каких данных весьма не просто. Непременно прием жаропонижающего препарата. Строгая ограничительная диета(бульоны,подсушенный белый хлеб, рисовая каша слизистая без молока и масла. Соблюдение питьевого режима(вода). Если имели место погрешности питания, имеет смысл начать прием энтерофурила по возрасту, пробиотик, энтеросорбенты.