Как откорректировать, чтобы все пришло в норму?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Дочке 4 мес, на гв, утром стул был в норме желтого цвета, не особо жидкий с белыми вкраплениями. В течении дня заметила что стул стал зеленый, и даже когда идет испражнение пенится, количество маленькое. Животик урчит не много когда кушает, но не вздутый. Малышка как и обычно себя ведет, улыбается , гулит. Если конечно без внимания оставляю или спать хочет капризниначинает. По питанию всю неделю кушала суп расстояние с солеными дом.огурцами, мясо копченое карбонат сивинина, говядина, чай с брусникой свежей, пироженое творожное. Есла творожок с добавками миндаль, кокос, пила йогурт со злаками. Пью сок гранатовый разбавляют его водой.орешки кешью и миндаль. Но все это я кушала и раньше и зеленого стула не было у малышки. Подскажите что это? Как откорректировать чтобы все пришло в норму? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение пробиотиков, по показаниям бактериофага. Перечитайте список разрешенных при грудном вскармливании продуктов и соблюдайте диету более аккуратно

Здравствуйте.У ребёнка дисбиоз. Вы имеете погрешности питания.Практически все ,что вы употребляете совершенно нежелательно в период кормления.Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню для вас .Второй вариант, перевод ребёнка на смеси и вы можете не отказывать себе ни в чем.Выбор за вами. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Из рациона исключить копченое мясо,орехи.Выполнив рекомендации, вы ускорите восстановление работы кишечника ребёнка