Как отличить диатез от атопического дерматит у ребёнка?

Здравствуйте, как отличить диатез от атопического дерматит у ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Для правильной постановки диагноза необходим очный осмотр, полные данные анамнеза, характер питания, возможные провокаторы появления симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет такой нозологической формы как диатез. Это наследственная предрасположенность к некоторым заболеваниям,не всегда к заболеваниям кожи. Атопический дерматит(нейродермит),это хроническое воспалительное заболевание кожи. Как правило, выставить диагноз не представляется сложным. Определение доктором диагноза "диатез"свидетельствует о не компетенции доктора.

Спасибо)