Как отличить вирусную ангину от бактериальной, как лечить?

как отличить вирусную ангину от бактериальной? как лечить одну и другую? ребёнку 2года. горло к мелкую красную точку, температура 37,6. Супракс подходит?

Ответы

а ещё что-то типа сыпи на теле, насморк (был несколько дней до красного горла) и до сих пор, немного кашель и чуть рвота при сильном плаче

Здравствуйте. Ребёнка должен осмотреть врач, и тольк после этого принимается решение о необходимости антибиотика. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

По описанному скорее всего явления имеют вирусную природу.

Здравствуйте. Вы не указали, на каком основании вы решили что имеет место ангина? если вас осмотрел доктор,вам должны назначить терапию(желательно в отделении), Если это ваше мнение, вероятнее всего оно ошибочно. Ангина у детей младшего возраста ,практически всегда ,протекает достаточно тяжело. Непременно выполните клинический анализ крови, проведите осмотр доктором.

Здравствуйте, ребёнка необходимо показать врачу, скорее всего, имеет место вирусная инфекция, природу которой определит врач при осмотре . Необдуманное и необоснованное назначение антибактериальных препаратов может привести к нежелательным последствиям. Ангина характеризуется высокой лихорадкой и характерными изменениями небных миндалин.