Как отлучать от груди, ребенок плохо спит

Ребёнку 1 год и 3 месяца. Как правильно отлучать от груди и что давать вместо грудного молока? Ребёнок спит беспокойно и часто просыпается.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы уже точно решили, что ребёнка поря отлучать, делайте это постепенно, сначала уменьшая частоту и продолжительность дневных кормлений, оставляя только кормления на сон и ночью. Потом ночные кормления замените смесью в бутылочке. Вечером старайтесь покормить ребёнка более плотно, чтобы он ночью не испытывал голода. Последними уходят кормления перед ночным и дневным сном. Если делать это постепенно, это лучше перенесете и Вы, и ребёнок.