Как отучить от частых ночных кормлений?

здравствуйте. ребёнку год. на ив. за ночь может выпить 3-5 бутылочек смеси, хотя днём прикорм кушает хорошо. вечером даём кашу. как отучить от таких частых ночных кормлений? если разводить смесь пожиже, то будет просыпаться ещё чаще, чтобы поесть. если бы бутылка была просто ассоциацией на засыпание, то ребёнок бы наверное чмокнул пару раз и заснул, а в нашем случае пока не выпьет целую бутылочку (250 мл) — не заснёт, будет кричать, плакать, садиться

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте разводить смесь жиже, постепенно вместо смеси начните предлагать воду. Потребуется некоторое время, чтобы приучить ребёнка к новому режиму, но, в конце концов, пищеварение перестроится, активность пищеварительной системы в ночное время снизится и ребёнок не будет просыпаться ни от голода, ни по привычке. Если у ребёнка есть проблемы с массой тела, проконсультируйтесь у педиатра.

Здравствуйте.Следует сокращать частоту и объём питания ночью.По возрасту ребёнок должен ночью отдыхать.Вечернее кормление следует перенести на более поздний срок. Если вы дадите понять ребёнку, что необходимо спать, переживете маленькую революцию, ребёнок достаточно быстро привыкнет и не станет требовать. Запомните, вы-главная, не ребёнок.Не поймете,он переползет с рук на шею и снять не получится. Решение принимать вам.При правильном подходе, за 7-10 дней у вас будет правильный режим кормления.