Как отучить ребенка ночью пить чай?

здравствуйте, ребёнку 1.10, на на дневной сон, и ночью пьет чай из бутылочки, как отучить?

Ответы

Здравствуйте. Замените чай на воду, ничего в нее не добавляйте. Возьмите бутылочку минимального размера, или в большую наливайте постепенно все меньше чая. Объясняйте ребёнку, что не стоит пить жидкость перед сном, он, конечно, не поймет полностью содержание слов, но уловит интонацию. Постепенно от привычки получится уйти.

Здравствуйте.Замените чай на воду.Приучайте ребёнка пить чистую воду, не сладкую. Это совершенно правильно и в ваших интересах. Как правило, капризы долго не будут продолжаться,если ребёнок хочет пить ,станет пить воду. Вы должны быть хозяйкой положения, как вы решите ,так тому и быть.

Здравствуйте! да, проблема есть. Вероятно , у ребёнка не столько зависимость от чая, сколько от бутылочки и соски. Придется перетерпеть сложный период, но надо действовать. Просто убрать бутылочку насовсем и попробовать заменить чай на воду, постепенно делая чай менее концентрированным и несладким. Если оставить все как есть, вы рискуете испортить ребёнку прикус и может появиться кариес, если чай сладкий. На самом деле, все пройдет не так тоскливо и сложно, как вы себе представляете. он не голодает ночью и не хочет пить, у него всего лишь есть потребность сосать.