Как отучить ребенка от груди?

Как отучить ребёнка от груди?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Оптимально проводить отучение постепенно, сокращая частоту и продолжительность прикладываний, это более комфортно для ребёнка и не вызовет застоя молока. Какие именно убирать в первую очередь, решайте с учетом Вашего удобства, установившегося ритма кормлений, потребностей ребёнка. обычно сначала сокращается дневные кормления, потом убираются полностью, остаются только перед дневным и во время ночного сна, потом убираются и они.

Здравствуйте. Начните с постепенного замещения кормления грудным молоком на смеси.Смесь разводить несколько больше чем по инструкции.Как правило, начинать лучше с вечерних и ночных кормлений, непременно предлагать запивать водой. Не следует резко прерывать кормление, это вызовет бурю негативных эмоций у ребёнка, да и вам не совсем удобно будет.Молоко сцеживать полностью.Это ускорит прекращение лактации.

Здравствуйте! Хотелось бы знать возраст ребёнка, частоту прикладываний и другие важные моменты. ниже ссылка на очень полезную для вас статью, в которой описаны разные способы отучения от груди. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/grudnichok/otluchenie_ot_grudi_delimsya_opytom_razbiraem_oshibki/?sphrase_id=231370