Как отучить ребенка от груди?

Добрый день. Я мама дочки 1 год и 3 месяца. хочу узнать как можно отучить от груди, если ребёнок из бутылки пьет только воду,а молочку:творог и биолакт мы едим на ночь с ложки. как быть подскажите? днем мы засыпаем с грудью и на ночь тоже засыпаем с ней и ночью просыпаемся так же ей даю грудь, т.к. воду пить отказывается!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок еще не готов оставить грудь, если возможно, немного отложите отлучение. Если приняли решение отлучать, отказывайте настойчиво, бутылочка должна быть рядом водой, молоком или молоком разведенным водой. Начните с ночных кормлений, сонный ребёнок с большей вероятностью все же возьмет бутылку. Предлагайте бутылку с молоком или соком и днем, чтобы привыкала. Предложите ребёнку пустышку, это тоже помоет её успокоить.

Пустышку мы бросили в 4 месяца!уже предлога пустышку,но она не берет. молоко мы вообще не пьем,все время выплевывает. до истерики доходим,но никак не хотим пить воду. Отлучать мне уже нужно,тк мне необходимы выйти на работу.как в этой ситуации быть?

?????