Как отучить ребенка от грудного вскармливания?

Как отучить от грудного вскармливания?

Ответы

здравствуйте.Вы не указали возраст ребёнка.будет верным ,постепенно сокращать на 1-2 кормления, желательно ночных. Постепенно ,вы полностью переведете ребёнка на ИВ. Непременно предлагать смесь в большем разведении нежели предлагает инструкция. не думаю,что могут возникнуть проблемы.Следите за стулом ребёнка,кожей.

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, как часто кормите его и в какое время.Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Можно сначала оставить кормления только перед сном, затем только перед дневным или ночным сном, затем отменить. Вместо груди при необходимости можно предложить бутылочку. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию.