Как отучить ребенка от рук?

здравствуйте подскажите пожалуйста как отучить ребёнка 6 месяцев от рук?

Ответы

Здравствуйте. для ребёнка такого возраста нахождение на руках у взрослого очень важно. Оно создает ему ощущение безопасности, создает условия для более хорошего развития и формирования тесной связи с взрослым. Если неудобно, что руки заняты постоянно, рассмотрите слинги и эргорюкзаки. Ребёнка можно чем-то пробовать занять в манеже или другой подходящей зоне для игр, и иногда это удается новыми погремушками, музыкальными игрушками и другими предметами. но если ребёнок просится на руки, старайтесь удовлетворять его потребность.

Здравствуйте. Нет ничего проще. Вы должны брать ребёнка на руки только в экстренных случаях, в остальное время не обращать внимание на требование взять на руки. В противном случае это будет бесконечно. Не следует укачивать ребёнка на руках перед сном. Будьте рядом, дайте понять что он не один. Поглаживайте рукой, разговаривайте с ним. Но не берите на руки. Обратите внимание, какая игрушка занимает его внимание, пусть с ней занимается. Это отвлекает. Некоторое время будут капризы, но не долго