Как отучить ребёнка кушать ночью?

Здравствуйте ,ребёнку 5 месяцев , с 2,5 на ив.Как отучить ребёнка кушать ночью ? Педиатр сказал ночью кушать ее должен давать воду , но делает 2 глотка воды и все плачет... Кушает в 9 вечера потом в час ночь и в 5 утра , надо выдержать только час ночи

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок еще совсем маленький, и не может обходиться без пищи столь длительное время. Дети более взрослого возраста, которым в прикорм уже введены каши, картошка и другие более сытные продукты, могут с вечера есть более плотно и не просить есть до утра, но такая возможность приходит, как Вы понимаете, намного позже. Смесь не дает такого длительного чувства сытости, это физиология. Давайте ребёнку есть ночью и не тратьте ни свои, ни его нервы, ни свое время на попытки успокоить его голодного ночью. Некоторые дети перестают просить есть ночью только после двух лет, и даже ближе к трем.

Здравствуйте.Кормите позже(в 22),ночное кормление сокращайте по объёму и давайте воду запивать.Разумеется ,ребёнку это может не понравится, некоторые неприятные моменты следует пережить. Постепенно вы одно кормление сможете исключить. Полностью исключать ночные кормления еще рано. В 8-9 месяцев вы вполне можете подумать о полном ночном сне.