Как отучить ребёнка от ночных кормлений?

здравствуйте. ребёнку полгода. на ив. ввели прикорм. ночью просыпается поесть 2-3 раза. как отучить от ночных кормлений?

Ответы

Здравствуйте. Возраст еще небольшой, не всегда в этом возрасте ребёнок может проспать всю нрчь, хоть и на ив. Если ребёнок просыпается действительно от голода, других вариантов не, надо кормить. Попробуйте кормить перед сном несколько с меньшим интервалом, чем обычно, чтобы ребёнок перед сном был более сытым. Погда в прикорм будут введены кпши, продолжительность ночного сна увеличится, каша более сытная, чем смесь. Если постепенно удастся уменьшить количестао кормлений до 1-2 это уже будет прогресс.

Здравствуйте.Ребёнок еще достаточно мал.Вполне возможно одно кормление можно оставить до 8 месяцев. Рассмотрите меню ребёнка, объём потребляемой пищи, время приема пищи.Вполне возможно немного сдвинуть последние два приема (перед отбоем)и слегка увеличить объём. Режим питания вы можете регулировать самостоятельно, как и режим сна и отдыха. Отнеситесь к данному процессу весьма серьезно,все должно быть направлено на пользу малыша. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.