Как отучить ребёнка от смеси?

Здравствуйте. Как отучить ребёнка от смеси, мы на искусственном вскармливании, нам 1 год и 2 месяца, пьём нутрилак соевую смесь, так как аллергия на любую молочную продукцию, и на коровий белок

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок имеет аллергию, то пока можно оставить смесь, соответствующую возрасту, в рационе, в частности, готовить ан ней каши вместо молока, и давать как самостоятельный продукт, если ребёнок хорошо её переносит. Так же возможно введение в рацион адаптированных продуктов на основе козьего молока. Стоит проконсультироваться с педиатром для определения оптимальной тактики

Здравствуйте. Вполне возможно готовить каши на растительном молоке,жидкие. Вам педиатр просто обязан подобрать для вас питание по возрасту и с учетом ваших особенностей. По возрасту ,ребёнку требуется более насышенное питание,не только смесь.В противном случае могут быть проблемы. Непременно разнообразьте меню.В случае отказа, не обращайте внимание на капризы, как только проголодается, непременно будет есть кашу, пюре и все,что положено по возрасту. Не следует уступать. Вы-глава,этим все сказано.