Как отучить ребёнка от смеси?

Нам полтора года, как отучить ребёнка от смеси, решутся жувательный зубы и клыки и ночью стала пить снова молоко раза три, без него плачет ночью вошкается, не спит пока не дадут бутылку с молоком, пробывала давать воду ночью кидает бутылку и плачет дальше

Ответы

Здравствуйте. Разводите смесь немного больше, чем по инструкции, постепенно увеличивайте долю воды вплоть до полной замены. Когда ребёнок поймет, что вкусного ночью не будет, он станет спать лучше. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

здравствуйте.До тех пор пока вы не станете вожаком, так и будет. Запомните ,один-два раза спокойно отнестись к его капризам и все будет в полном порядке. Вполне возможно дать на ночь отвар пустырника (1 чл в обед и вечером с соком или сладким чаем). Ребёнок успокоится и будет спать. Вы должны дать понять -вы главная, ваше решение непререкаемо. В противном случае главным станет ребёнок,это очень плохо. Подумайте, потерпите 1-2 дня. Не следует обращать внимание на истероидную реакцию. Это не более чем игра на публику.