Как перестать слишком сильно переживать за ребенка?

Как часто новорожденные мочаться?дочка минут за 10-15 по 2 раза мочиться особенно когда плачет,это нормально? Ребёнок поел,я взяла поносить столбиком а отрыжки нет??это плохо??? Как перестать через чур переживать за ребёнка?постоянно боюсь что она чем-то болеет,и не дай бог что-то у неё обнаружат, с первым ребёнком такого не было

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие срыгивания ни о чем плохом не говорит, это значит. ребёнок не глотал воздух во время кормления и ему нет необходимости от него избавляться. На мочеиспускание нужно обратить внимание, стоит проконсультироваться у педиатра, выполнить анализ мочи для исключения воспаления. Если кормите грудью, можно принимать глицин по 1 таблетке три раза в день под язык, это поможет быть спокойнее. Рассмотрите возможность консультации психотерапевта.

Здравствуйте. До конца дней своих будем переживать за своих детей,это правильно. Не следует гипертрофировать это чувство. Ответственность с нас никто не снимет, но и сходить с ума не следует. Вы научитесь определять необходимость волнения , его степень. В большинстве случае,лет эдак до 5-7 ,дети не врут(не умеют), стало быть если есть проблема,они непременно отзовутся.Далее-у вас появится опыт дифференцировки их жалоб.