Как переводить ребенка на другую смесь?

Если у ребёнка аллергия на смесь то сразу переводить на другую или вводить постепенно?

Ответы

Здравствуйте. Новую смесь нужно вводить постепенно, заменяя по 1/6 смеси постепенно. Нужно тщательно оценивать динамику состояния ребёнка, динамику высыпаний, поскольку на новую смесь тоже может быть аллергия или другие реакции. Если признаки аллергии будут постепенно исчезать, значит, замена проведена успешна. На полное исчезновение проявлений аллергии может потребовтаься достаточно много времени

Здравствуйте! Лучше постепенно, заменяя одно кормление в день новой смесью. в течение недели переведете. Проконсультируйтесь с педиатром по поводу введения новой смеси, ее выбора.

Здравствуйте.Если вы провели исследования клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, у дерматолога не вызывает сомнений связь с приемом пищи, есть не только проявления на коже но и нарушения стула, вы вполне можете перейти на гипоаллергенный продукт одномоментно(разводя его значительно больше рекомендованного.Нет смысла издеваться над ребёнком,каждый день приема аллергена создает проблему для детеныша. Непременно прием антигистаминного препарата, прием бифидумбактерина.Постепенно,при хорошей переносимости,вы сможете повышать концентрацию,доводя ее до цельного продукта.