Как перейти с аминокислотной смеси на гидролизную?

Как перейти с аминокислотной смеси на гидролизную. Ребёнку 7 месяцев пьём аминокислоты 3 мес. Атопический дерматит прошёл. Или оставаться на аминокислотной смеси до года.

Ответы

Здравствуйте. Принимать решение о переходе на гидролизную смесь должен педиатр, который ведет ребёнка, с учетом всех данных анамнеза, анализов и обследования, сроков нормализации клинической картины. После исчезновения дерматита нужно выждать не менее месяца-полутора. Посетите вашего педиатра повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.решение необходимо принимать совместно с вашим доктором.Непременно выполнить клинический анализ крови(уровень эозинофиллов). Если данная смесь не вызывает реакции кожи, имеет смысл,пробно,заменить одно-два кормления другой смесью и отметить реакцию кожи, характер стула. Вполне возможно вы сможете перевести ребёнка,постепенно, на другое кормление.