Как поднять иммунитет головалому ребенку?

Здравствуйте чем или как поднять иммунитет головалому ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Иммунитет в таком возрасте еще только формируется, поэтому важно создать благоприятные условия для его формирования. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов, пробиотиков курсами по согласованию с врачом. Если ребёнок часто болеет, покажите его педиатру, ЛОР, пройдите обследования.

Здравствуйте! хотелось бы понять, с чем связан ваш вопрос. В годовалом возрасте многие дети начинают часто болеть, особенно если контактируют с многими другими людьми. Как правило хватает банальной гигиены, полноценного питания, ежедневных прогулок и закаливания. если у вас есть реальные подозрения, что у ребёнка иммунодефицит, то обратитесь на прием к педиатру, он вас направит к иммунологу на обследование. Волшебных лекарств для иммунитета нет.