Как поднять иммунитет после пневмонии?

Добрый вечер! Выписались с ребёнком сегодня из больницы, диагноз был пневмания, лечили долго 4 видами антибиотиков! + прочие лекарства...Подскажите, направьте пожалуйста на успешную реабилитацию, медикаментозную и физическую для поднятия иммунитета и вывода этих лекарств...в стационаре каждое слово "клещами" вытаскивала...ну не верится мне что само все загладится, заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. вы не указали возраст ребёнка. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить не менее 4х недель, прием согласно инструкции. Так же в плане реабилитации возможно назначение дыхательной гимнастики, физиотерапии, поливитаминов. обратитесь с выпиской из стационара по месту жительства для назначения терапии. Важен полноценный сон и питание.