Как похудеть грудному ребёнку?

Возраст 11 мес., вес 17 кг 700 г, рост 80. Стул 1 р. в 3-4 дня, консистенция разная, от густого до жидкого, грудь сосет по 10-25 мин. через каждые 2,5-3,5 часа, из прикорма ест овощные/фруктовые пюре, овощной бульон, но каждый день не ест, отказывается. Примерно так: один день ест прикорм + докармливание грудью, а другие 2-3 дня отказывается от прикорма, все выплевывает и тошнит. Сахар в норме, анализы хорошие. Осмотр эндокринолога и генетика ничего не выявил.

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации важно соблюдать низкокаллорийную диету кормящей маме, исключить жирное, сладкое, мучное, пить достаточно воды. Фруктовые пюре содержат много сахара, поэтому нежелательны. Ребёнку нужно создать максимально благоприятные условия для двигательной активности, играть в подвижные игры, побуждать ползать, делать гимнастику, массаж. Полезно посещать бассейн по согласованию с педиатром. Совокупность мер позволит скорректировать ситуацию.

Здравствуйте. Непременно сменить эндокринолога , сменить педиатра. Масса тела действительно превышает допустимую. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Прием пробиотика, стул должен быть ежедневно и не один раз в день. Сокращайте объём кормлений.Непременно переводите с груди на ИВ, постепенно замещая кормления .Не забывайте давать воду( не подслащивать!). Детские пюре готовят без добавления сахара, так же как и овощные без соли. Вы должны читать состав .