Как помочь ребенку, и какие меры предпринять?

Здравствуйте! Дочке 2,4 года. Сегодня началась рвота в 1.30 ночью, стошнило уже раз 10, сначала выходила непереваренная пища, затем вода (как попьет, через 5-10 минут рвота), где-то с 3 часов - слизь прозрачная с пеной, как слюна, затем желчь! При этом дочка после каждого раза рвоты засыпала. На вопрос, болит ли живот, говорит, нет, но живот как будто подвздут ... Температура 35,6. В садике все нормально было в течение дня, но покакала там днем во сне. Кроме этого ничего не происходило, вела себя активно, ещё дома очень плотно поела в 18.30 - 2 куска сметанника, попросила макарон и съела тарелочку, и 100 г фруктового пюре, в 21.00 пила кипяченое молоко около 180-200 мл. Как помочь ребёнку, и какие меры предпринять? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, для ужина ребёнок съел недопустимо много.Во вторых ,вы кормите ребёнка с общего стола, что категорически недопустимо до 5-7 лет. Разумеется ,необходимо вызвать доктора на дом. Рациональное питание. Ни о каком молоке в 21 час не может быть и речи, только небольшое количество воды. Ребёнок получил недопустимо большое количество пищи, вот вам и ответ .Разгрузочный день ,а лучше два-три. Бульоны, подсушенный белый хлеб, совершенно небольшое количество каши на воде,чай . Этого вполне достаточно.

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь, необходим осмотр врача. Необходимо достаточное питье часто, малыми порциями, чтобы не дать развиться обезвоживанию и не провоцировать рвоту. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.