Как помочь ребенку подрасти?

Здравствуйте , ребёнку 1.4 года ( мальчик ) были у педиатра все хорошо . Только рост 76 см и вес 10 кг . Педиатр сказала , что очень маленький рост . Как помочь ребёнку подрасти ?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы,уровень соматотропного гормона, посетить эндокринолога. Важно полноценное питание, сон, достаточная физическая активность.

Здравствуйте.Констатировав низкий рост и массу тела, ваш доктор обязан принять самое активное участие в проведении исследований предоставить вам направление на исследование уровня гормонов( половых, щитовидной железы, стг, коры надпочечников, посещение генетика, эндокринолога. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов. Это правильно и в ваших интересах.

спасибо . к сожалению врач ничего не назначил . теперь знаю с чего начать .