Как помочь ребенку при запорах?

Здравствуйте как помочь ребёнку 2 года при запорах?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно давать яблоки, чернослив, отвар сухофруктов, давать достаточно жидкости. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс.

Здравствуйте.Прежде всего рациональное меню я ребёнка. Пища должна готовиться отдельно до 5-7 лет. Не допускать общего стола.Провести исследование на дисбактериоз кишечника. Прием пробиотиков. Непременно клизьма микролакс, укропная вода. На время терапии пища должна быть послабляющей. Как правило,выполнив рекомендации,вы избавитесь от запоров