Как помочь ребенку?

Сын пошел садик ему 2.5 года и через две недели заболел.Посетили педиатра ,врач сказала,да инфекция сидите дома.лечение не назначила.Кашла не было ,но обильный насморк .Лечились сами 3 недели ,еще раз были у врача ,да горло красное ,сидите дома.И только придя в третий раз ,уже попросила ,чтобы назначили уже лечение.Нам выписали :амброксол ингаляции,аквамарис в нос,тизин,Кленбутирол,Аципол Тантум Верде Пролечились,пришли к педиатру ,говорит хотите идите в садик.Но я чувствую ,что ребёнок в нос говорит ,хотя нет соплей .Когда спит тоже нет полного дыхания носом ,хрипы издает .Не выписались ,но вижу как он мучается ,решила сводить его к лору.Лор не спросила ,чем лечились ,выслушала жалобы.Посмотрела и сказала,что простудных проявлений уже нет и что тяжело дышит ,потому что наблюдается отек миндалин и носоглотки.Выписала :Тонзилгон ,Снуп,Фенистип,Насобек.Купила все ,кроме Насобека,в аптеке сказали,что только с 6 лет.Это лечение лор назначила на 10 дней. У меня такой вопрос ,все делала по назначению ,купила Небулайзер ,ингаляции ,капли и вдруг отек Отчего это могло призойти??КАк помочь своему ребёнку.Как уменьшить отек миндалин и носоглотки. ?

Ответы

Здравствуйте. Не всегда и полное, и своевременное лечение приводит к излечению сразу. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Возможно назначение антигистаминного препарата. В комнате должен быть прохладный, влажный воздух, изголовье кровати приподнято, это так же уменьшит отек и облегчит дыхание.

Здравствуйте .Все значительно проще.Промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата, закапывть в нос протаргол1%. Ингаляции отваром трав, соблюдение питьевого режима.При повышении температуры-парацетамол.Этого вполне достаточно для выздоровления.Не откладывайте проведеине терапии.Непременно прием отвара эхинацеи, это повысит иммунный ответ

Здравствуйте! Ребёнку 2.5 года ,педиатр сказала ,что у него отек носоглотки и миндалин ,назначила лечение.Но я хотела купить небулайзер и сделать еще ингаляции,чтобы быстрее вылечить ребёнка,но в нескольких аптеках мне сказали ,что при миндалинах ингаляции нельзя делать ,это действительно так?