Как помочь ребенку?

Здраствуйте,ребёнку 3года,простыл,ходили к педиатру сказала просто промывать,сегодня уже болеет 4 день,первый день была температура,потом текли сопли прозрачные,а потом стало тяжело высмаркиваться,все текет по горлу,насморк есть,а высморкаться не может нормально,очень плохо спит,так как носик не дышит,еще когда с падушки сползает во сне начинаеться кашель,посоветуйте капли или спрей чтоб хоть на ночь ему капать,промываю аквалором и капаю сиалор

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если другие методы не помогают, и как можно реже. Возможно назначение антигистаминного препарата. Стоит придать изголовью кровати возвышенное положение, подложив под ножки бруски, это уменьшит отек слизистой во время сна. Важно проветривать комнату и следить за нормальной влажностью в ней. Покажите ребёнка педиатру, лор.

Здравствуйте.Промывание носа аквамарисом, закапывать раствор протаргола.Прием жаропонижающего и антигистаминного препарата, ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем ,лимоном , медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение,ускорите процесс выздоровления.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.