Как помочь ребенку?

Здравствуйте каждый раз как комар кусает ребёнка все опухает !сегодня опухла нога очень и не может ребёнок ходить что делать?как помочь ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Имеет место аллергия на укусы насекомых. Местно можно применять фенистил гель. Возможно применение мази гидрокортизона, без контроля врача не более 1-2 раз. Целесообразно назначение антигистаминного препарата в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации покажите ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Используйте репелленты, разрешенные к применению у детей, одевайте одежду, которая защитит от насекомых, избегайте мест, где насекомые особенно активны. На окна стоит установить противомоскитные сетки.

Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Использование репелентов может вам помочь,но на них возможна аллергическая реакция.Неплохим действием обладает отвар календулы(провести обработку открытых участков кожи. Старайтесь выходить на улицу одетыми,минимальный процент открытых участков кожи.Прием антигистаминного препарата. Представьте результаты исследований вашему доктору.Вполне возможно вам предложат варианты решения.