Как помочь ребёнку?

Добрый день. Ребёнку 1.3 года, сегодня сделали превинар 13 вторую прививку, после нескольких часов, ребёнок не может становиться на ногу, даже при сгибании кричит от боли. Как помочь ребёнку? Это норма? Температура 37.2. приняли сразу после прививки вибрукол и Фенистил.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли можно применять парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это не может быть нормой.Вероятнее всего инъекция выполнена с несоблюдением правил. Непременно прием парацетамола , утром посетить доктора(хирург, педиатр).Не имеет смысла откладывать посещение. Контролируйте область проведения инъекции, если заметите гиперемию, постозность-непременно прием антигистаминного препарата.