Как помочь ребёнку?

Ребёнку 1,3 года. С утра температура 37,4. Завтрак из овсянки с яблоком ел хорошо, но сразу вырвал. После дневного сна температура повысилась до 37,7 и стал капризным. Жидкая покупная каша, выпитанная до сна удержалась как и творог с бананом после сна. Но через 2часа потребовал еды и полученные баночные брокколи и кролика по 50 г тут же вырвал. Из носа изредка текут прозрачные сопли (пару раз за день было). Активен, но капризен. Врачей под боком нет. Что с ребёнком? Чем ему помочь?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Из рациона исключить все, кроме каш на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. непременно жаропонижающие препараты(лучше в свечах), промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола. Ингаляции отваром ромашки.Питание щадящее, малыми порциями.Не кормить во время тошноты.Ограничить активность. Непременно выполнить клинический анализ крови, посетить доктора с результатами(либо представьте их в вашем вопросе.