Как помочь ребёнку?

Ребёнку 7 месяцев,вчера много вырвало,паноса нет ,температуры тоже, сегодня вялый кушал только утром,а в обед дала бутылочку ,а он давится ,а так болтает ползает, только вялый,подскажите как помочь ребёнку? Только не надо писать про больницу, знаем мы наших врачей,ничего хорошего не делают

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови.Непременно проверьте смесь(попробуйте сами),вполне возможно она не вкусная.Разведите смесь несколько больше водой, контролируйте,чтобы ребёнок не набирал полный рот смеси,периодически вынимайте бутылочку.Постоянно контролируйте температуру,осматривайте слизистые полости рта(прорезывание зубов). Следите за стулом(объём,частота ,характер).

Здравствуйте. Давайте ребёнку питьевую воду, малыми порциями, многократно в течение дня, это необходимо для профилактики обезвоживания, которое в такой ситуации вероятно. Смесь попробуйте дать с ложечки, если есть другая в наличии - дайте её. Контролируйте температуру тела ребёнка, при повышении - парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Покажите ребёнка педиатру, очный осмотр может дать дополнительную информацию, так же врач даст направление на анализы.