Как помочь ребёнку?

Здравствуйте. Сыну 4,5 года. Вчера пару раз пожаловался что немного побаливает член. Я осмотрел и ничего необычного не обнаружила. Писает нормально, на боль не жалуется. Сегодня, когда пожаловался на небольшую боль, я обнаружила при осмотре опухший член у основания. Что это может быть? Писает по прежнему нормально. Подумываю тёплой водой его всегда. Несколько дней он ходил в тесных трусиках. Сняли их только вчера, так как были не дома. Может быть тесные трусики тому причиной? И как ему помочь? Приложила ватный диск с ромашкой. На приём тол ко в субботу... Помогите

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, например нарушение кровотока, отек, воспаление. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования УЗИ, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Белье не должно быть не по размеру.Непременно открыть головку, осмотреть, промыть теплой мыльной водой. Не исключено что имело место давление.Половые органы весьма обильно кровоснабжаются, пережатие может иметь подобные жалобы. Непременно посетите уролога ,проведите осмотр.Без осмотра можно только предположить суть проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Рекомендации будут после осмотра.