Как помочь ребёнку?

здравствуйте. ребёнку год. режутся 2 нижних клыка. ребёнок давится слюнями, аж захлёбывается. начинает кашлять, в итоге срыгивает всё, что кушает, даже смесь. что можно сделать? как помочь?

Ответы

Здравствуйте. Саливация может быть повышенной из за различных причин, накладывающихся на прорезывание зубов, например, воспплительные процессы в полости рта. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу-педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель. Так же облегчит процесс применение специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

Здравствуйте. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня, проведение обработки полости рта дантинорм бэби. Допустим массаж десен, используйте охлажденные смеси для кормления(не усердствуйте). Удаление излишков слюны(намотав на палец салфетку). Это поможет пережить период прорезывания относительно спокойно.Не следует использовать анестезирующие гели, достаточно часты развития осложнений. Период малоприятный,но пережить его необходимо . Удачи вам и терпения.