Как понять, что малышу жарко или холодно во время сна?

Как понять что малышу жарко или холодно во время сна?

Ответы

Здравствуйте. Понять, что ребёнку холодно, можно, потрогав его носик, пальчики, ушки, они будут холодными. Понять, что ребёнку жарко, можно по тому, что у него потеет голова, одежда на нем после сна влажная, кожа влажная и интенсивно розового оттенка. Ребёнок может охлаждаться быстрее взрослого в силу незрелой терморегуляции и большой поверхности кожи относительно массы тела, но кутать его не следует. Ориентируйтесь при подборе одежды на свои ощущения и то, во что одеты Вы. Если вы в помещении и в нем тепло, этого может быть достаточно либо дополнительно укройте его пеленкой. Более внимательно нужно подходить к одежде на прогулке, важно, чтобы ребёнок не попадал под сильные порывы ветра.

Здравствуйте. Таки есть прибор для измерения температуры в помещении.Посмотрите, определите оптимальную(не выше 24-25),комфортную для вас. Ежели температура для вас комфортная, стало быть и ребёнку будет хорошо. Относительно "потрогать"-почему бы и нет, потрогать детеныша всегда приятно.Учитывая не совершенство терморегуляции,да и иных систем, вы не определить таким методом ничего. Только по собственным очучениям.