Как понять, что ребёнка вылечили полностью?

Здравствуйте. У меня вопрос. Неделю назад с ребёнком выписали из больницы. В листе выписки указали "правосторонняя пневмония ср.долевая средней тяжести". Подскажите, как понять что ребёнка вылечили полностью? Без рентгена

Ответы

Здравствуйте. Оценить динамику можно по совокупности данных - нормализация температуры, общего самочувствия, улучшению и нормализации анализа крови, аускультативной картине. Оценка динамики по рентгеновским снимкам так же важна, это наиболее информативный метод диагностики. Необходимо показать ребёнка педиатру очно для осмотра. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.