Как понять, что у нас аллергия на смесь?

Здравствуйте. Как понять что у нас аллергия на смесь? Нам 3 месяца. Кормлю смесью с 2х месяцев. Как только начала кормить высыпаний небыло. К концу второго месяца на скулах появились красные пятнышки. На какой стороне лежит там пятна ярче. Давала 10 дней фенистил капли все прошло. Снова продолжила кормить этой же смесью и снова месяц нормально, а к концу опять вылезли такие же пятна. Что это? Аллергия? Мы живем в селе, педиатра нет, только фельдшер от которого нет никакого толка. Вся надежда на вас. Помогите разобраться нужно ли нам менять смесь

Ответы

Сейчас снова давала 3 дня фенистил капли и пятна прошли

Здравствуйте. Да, скорее всего реакция на смесь, стоит рассмотреть вопрос о замене её на гипоаллергенную. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, копрограмму. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, пробиотиков, ферментов.