Как поступить в данной ситуации?

Здраствуйте. У дочки миндалены воспалены и насморк лечим по назначению врача 4 дня все и появился коньюктевит на 5 день врач выписала окомистин и ципрофлоксацин . Капаю третий день и сегодня дочь начала жаловаться что устала ей 3 года. Может это быть побочка лекарства и как поступить в данной ситуации? Врач говорила 7 дней лечение . Улучшения есть но главза еще немного красноваты

Ответы

Здравствуйте. Применение данных средств не дает побочных эффектов виде усталости, курс нужно продолжить. Симптомы могут быть проявлением простудного заболевания, это ожидаемо. Если жалобы сохранятся после выздоровления (маловероятно), стоит показать ребёнка педиатру, в плане обследования выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, ТТГ. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки. Приём пробиотиков, антигистаминного препарата. Рассмотрите использование спрея люголь вечером, сироп алтея. При повышении температуры- жаропонижающий препарат. Вместо антибиотика вполне допустимо использование пиобактериофага комплексного.

Здравствуйте! Быть может так протекает аденовирусная инфекция, очень похоже. Стоит продолжить курс назначенного лечения, снова вызвать педиатра домой, чтобы осмотрел ребёнка и послушал, оценил динамику , при необходимости скорректировал лечение. Девочка просто устала от самой болезни.Желаем ей скорейшего выздоровления!