Как повысить иммунитет ребенку 3-х лет?

Как повысить иммунитет ребёнку 3-х лет? Ходит в сад,и часто болеет. Недавно переболели бронхопневмонией.

Ответы

Здравствуйте. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Обсудите с педиатром назначение витаминов, проведение закаливания - обливаний водой контрастной температуры ладоней и стоп.

Здравствуйте. Если вы начали посещение дду, к сожалению, переболеете ещё не один раз. Дети приносят « свою» инфекцию из дома и делятся с окружающими. По правилам, больных детей не должны допускать в группу, должен быть осмотр , при необходимости - термометрия. Да и родители не должны приводить больных в д/ сад. Начните с приём отвара эхинацеи, закаливающих процедур, непременно гимнастика утренняя, обтирания влажным полотенцем. Выполнив рекомендации, вы снизите вероятность инфицирования, значительно легче будете переносить болезньй