Как правильно дать ребенку лекарство?

Здравствуйте. Ребёнку 3 года и 6 месяцев, у нас ОРВИ осип голос. Скажите пожалуйста можно ли дать ребёнку "Гомеовокс"? Если можно то как правильно давать и сколько таблеток в день давать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Местного лечения, как правило, достаточно. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором Горло стоит орошать отваром календулы. Голосовой покой Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте.До 6 лет препарат не используют детям. Непременно промывание носа физраствором, минеральной водой без газа.Ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры,чай с имбирем и лимоном,соблюдение питьевого режима(вода, соки)..Осмотр лор врачом на предмет развития аденоидов. Для ОРВИ вполне достаточно.Выполнив рекомендации,вы в значительной степени ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.