Как правильно давать капли?

Здравствуйте. Педиатр назначила дочке (6 мес) Фенистил от аллергии в дозировке 5 капель 2 раза в день. Подскажите как правильно давать капли? Разбавлять водой или просто капли давать? До или после кормления?

Ответы

Здравствуйте. капли можно добавлять в бутылочку со смесью или давать не разведенными, они имеют приятный вкус. Капли можно давать до еды или после, принципиального значения это не имеет.

Здравствуйте.Это ваше право.Дать можно в натуральном виде, можно добавить в ложку с водой. Все зависит от предпочтения ребёнка. Как правило, дают в неразбавленном виде,с последующим запиванием. Непременно соблюдение режима питания и строгой гипоаллергенной диеты