Как правильно кормить ребенка грудью?

Как правильно кормить ребёнка грудью? кто то говорит,что надо выдерживать время,А другие,что надо кормить по требованию? как быть,если ребёнок не выдерживает время ,просит есть,и при этом хорошо набирает вес?

Ответы

Здравствуйте. Кормление по времени это пережиток. Взрослый не всегда хочет есть по расписанию, что уж говорить про ребёнка. Зачем заставлять его голодать или кормить без аппетита? Давайте ребёнку грудь по требованию, по мере взросления ребёнка режим установится сам, ребёнок больше будет съедать и на более долгое время наедаться.

Здравствуйте.Во всем должна быть разумная необходимость.Вы не указали возраст детеныша. Что касаемо взрослых,это совершенно неверная параллель. Самостоятельно ребёнок ничего "устанавливать" не будет. Он привыкнет и станет требовать только больше, поскольку потребность возрастет. Кормить непременно по графику, приучайте ребёнка к порядку.

Здравствуйте. Кормление по требованию не означает нахождение груди у малыша во рту в течение суток, это означает индивидуальный, подходящий конкретному ребёнку режим питания, но он должен быть, кормление должно чередоваться с эпизодами сна и бодрствования, должен соблюдаться ритм дня. Возможно, он не выдерживает 3 часа, но выдерживает 2ч40 минут, подбирайте, пробуйте, не приучайте малыша к "перекусам", важны интервалы для того, чтобы проголодаться и поесть хорошую порцию.