Как правильно лечить ребенка?

ребёнку 2.1,2 день температура 38-39,6 больше не поднималась, ночью сбивала 2 раза свечи цефекон, сопли, при высокой температуре ребёнка тошнит, даем протиаовирусное эргоферон, может посоветуете что то более эффективное? у врача были.

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье.

Здравствуйте. Промывать нос физраствором или аквалором, ингаляции отваром ромашки.Закапывать в нос раствор протаргола 1%,прием антигистаминного препарата. При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Соблюдение питьевого режима(чай, компот,соки). Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Принимая противовирусные средства ,вы не получите желаемого результата.